2020年11月27日 星期五 ℃ - ℃
当前位置:首页>>关于我们>>人大机构>>人民代表大会

恩施自治州第七届人民代表大会代表名单

发布时间:2013-05-12 10:14 来源:esrd.gov.cn 编辑:州人大

恩施市代表团(68名)

丁 娟(女) 王海涛 尤连才 王兰英(女、土家族) 王建恩(女)

王家贵 王 峰(土家族) 付定平(土家族) 龙 震(苗族) 刘 凡

刘天宝 刘永昆(土家族) 刘伯韬(土家族) 刘 青(女) 刘 彬(土家族)

向修凤(女、土家族) 向前进(土家族) 向朝敏(土家族) 吕金施

巩建国 朱胜武(土家族) 汤吉舜 许 强(土家族) 苏 勇(土家族)

何义彬(土家族) 冷亚军(土家族) 吴秀忠(土家族) 吴 捷 张仁才

张 凤(女) 张文旗(土家族) 张丽红(土家族) 张 玲(女)

张渊平 张献宏(女) 李车书(土家族) 李长寿(土家族) 李国庆

李 娟(女、土家族) 李 斌 杜寿昌 杨 帆(侗族) 杨绪明(侗族)

陈 斌 周雁飞(女、土家族) 郑晓斌(土家族) 胡 英(女)胡玲波(土家族)

胡桂凤(女) 胡 琳(土家族)郜志中(土家族) 唐启玉(土家族)

徐庆斌(侗族)徐贵尧(女、土家族)涂洋轩 秦 斌(苗族) 袁作禧

崔应华 程 刚 曾 伟 曾 军 董晓明(土家族) 蒋祥云 覃登春(土家族)

蒲 武(土家族)廖平玥 谭 娜(女) 黎昔品(侗族)

 

利川市代表团(70名)

丁晓英(女、土家族) 王厚军 王 梅(女、土家族)

邓明才(土家族) 冉贞柏(土家族) 叶 茂(女) 甘方谦(苗族)

刘仕华(土家族) 刘玲芳(女、土家族) 刘晓冰(女、土家族) 向光素(土家族)

向 信(女、土家族) 孙 海(土家族) 朱群英 刘芳震(土家族) 牟伦琼(女、土家族)

闫本双(土家族) 严奉祥(土家族) 沙玉山 何本红(土家族) 佘 军(土家族)

吴兴灿(苗族) 张友平(土家族) 张全榜(土家族) 张 涛(苗族) 张新德

李启渊(土家族) 李 拓 李易禄(土家族)李家忠 肖耀俊(土家族)

邹依琴(土家族) 陈 华 郑开国(土家族)卓万凯(土家族)周昌发

周明轩 周峥嵘(女) 周 浩(土家族) 周爱华(女) 周 靖(女、苗族)

幸奠彬(土家族) 罗 文(土家族) 范正洪(苗族)郎丽君(女、土家族)

姚茂易(苗族) 洪 超(土家族) 胡家鳌 胡福先 赵 龙(土家族)

郝武志 郭益超 郭莉萍(女)高登国(土家族) 黄成益(土家族)

黄佑东(土家族) 黄佑军 龚友明(土家族) 喻正祥(土家族)

曾得仓(土家族) 蒋代成(土家族) 蒋运学(土家族)谢文英(女、土家族)

雷凌云(女,土家族) 廖兆远(土家族) 廖学贵(苗族) 谭文忠(蒙古族)

谭文胜(土家族) 谭学安(土家族) 瞿赫之

 

建始县代表团(45名)

王光国 田 春(女、土家族) 田 勇(土家族) 冯成碧(土家族) 吕世安(土家族)

朱 江(土家族) 朱大明(土家族) 向 阳(土家族)向红林(女、土家族)

向学葵(土家族) 向诗勇(土家族)向海峰(土家族) 向绪雄(土家族)

米绪凯 米敦文(土家族) 李 丽(女)杨华平(土家族)

何 嵘(女、苗族) 张银莲(女、苗族) 陈平筑 陈学军(土家族) 陈德义(土家族)

金 鑫(土家族) 胡文江 饶丽君(女) 姚冬菊(女、土家族)钱 敏(女、苗族)

郭隆平 唐青松 唐洪贵(土家族) 黄光举(土家族)黄秀武(土家族)

黄国新(土家族)康发恒(土家族)董传柏(土家族)彭建华(土家族) 彭家宇

蒋松青(土家族)程明清(土家族)雷宏伍(土家族)蔡泽慧(女)

谭大美(女、土家族)谭志国 廖泽熙(土家族)(土家族)黎景相

 

巴东县代表团(48名)

于德海(土家族) 马燕峰 王 芬(女)王 星 邓正平(土家族)

田恒虎(土家族)田祚立(土家族)任伦杰(土家族) 刘国珍(女) 吉德平

向 东(女、土家族)向仕武(土家族)向极航(土家族)向桂清(女、土家族)

向朝晖(土家族) 孙兴无 朱祥明(土家族)许琴才(女、土家族)

吴以才(土家族) 宋子云 李前兵 肖谨诚(土家族)苏宗立(土家族)

陈行甲 陈仕耀(土家族) 陈江龙 周龙然(土家族) 周 红 周辉军(土家族)

林美华(女、土家族)罗敏毅(土家族)郑金萍(女、土家族)胡庆平

胡 敏(女、土家族) 郭 玲(女,土家族) 唐 耘(女)袁 媛(女、土家族)

康银蔓(女、土家族)黄 平(土家族)黄家宝(土家族)彭晓全(女)

董兴春(女) 单艳平(土家族) 谭新英(女、土家族)谭文骄(土家族)

谭天魁(土家族)谭联才(土家族)谭学美(女、土家族)

 

宣恩县代表团(43名)

习 覃(女、土家族) 马天平(女)王申儒(土家族)

王海燕(女) 邓正军(苗族) 龙志刚(侗族) 史红珍(女、土家族)

叶从权(土家族)叶 鑫(土家族)田金培(土家族)田爱华(女、土家族)

冯成恩 刘 军 朱朝春 朱鹏程 汤 俊(女、土家族) 

严 辉(苗族) 张 娟(女、彝族) 张 瑾(女、土家族) 张建文

杨安明(土家族)杨国佑(苗族) 杨施宁(女)陆思军(苗族)

陈达清(土家族)周立春 明关祝(苗族) 姚元翔(土家族)胡梅源(女)

赵海燕(女、土家族) 唐 斌(土家族) 袁永灿(土家族) 顾 问

黄登轩(土家族)彭 超(土家族)曾 伟(苗族) 覃遵国(土家族)

潘言培 戴 青(女、土家族)魏代军(侗族)

 

咸丰县代表团(43名)

丁勇刚(土家族) 邓启胜(土家族) 尹健康(土家族) 乐哲赅

冉茂林(土家族)白 斌(苗族) 刘小燕(女、土家族) 刘忠义

刘爱民(土家族) 肖宝杰 汪彦成(土家族) 何 祥(土家族)

宋庆平  张远虚(土家族) 张道林(土家族) 张敬东

李方胜(土家族) 李成舟(土家族) 李清政(土家族) 杨秀桃(土家族)

杨 俊 杨胜斌(土家族) 杨 琴(女、土家族) 苏启东(土家族)

陈 华(女、土家族)陈学明(苗族) 卓俊杰(土家族) 周继荣(土家族)

屈炳桥 郑东来(土家族) 赵红敏(苗族) 秦中凡(土家族) 秦 磊(土家族)

袁长青 黄 琴(女、侗族) 詹晓红(女)雷 超(土家族) 熊 翔(土家族)

蔡红萍(女、朝鲜族) 颜克新(土家族) 颜益志(土家族)戴清堂(土家族)

 

来凤县代表团(39名)

邓 波(苗族) 邓家斌 田玉珍(女、土家族) 田延初(土家族) 田景福(土家族)

田 慧(女、土家族)刘 诚(土家族)向 丰(土家族) 向 军(土家族)

向寿刚(土家族)向 峰(女、土家族)向清堂(土家族) 吴春菊(女、苗族)

宋道桥(土家族)张昌奎(苗族) 张冠华(苗族)李作军 陈中伟(苗族)

陈以平(土家族)周水秀(女、苗族)周淑萍(女)周 静(女)姚 冰(苗族)

段太品(土家族)胡 泽(土家族)胡其龙(土家族)胡淑凤(女、土家族)

唐春燕(女、苗族)徐廷海(苗族)涂元玲(女、土家族) 莫北平(土家族)

高碧玉(女、苗族) 黄仕华(土家族)彭远仪(土家族) 彭南清(土家族)

覃正炜(土家族) 谭志平(土家族) 蔡 勇(苗族) 薛劲松(土家族)

 

鹤峰县代表团(35名)

丁学慧(女、土家族) 王小平 王志华(土家族) 田正茂(土家族)

刘成坤(土家族) 刘春荣(女、土家族) 刘海清(土家族)李永忠

向庆红(女、土家族) 向宏安(土家族)向金洲(土家族)阳如海(苗族)

张长友(土家族)张 敏 李卫东 杨 凯(苗族)杨 皓(苗族)肖红胜(土家族)

谷成辉(白族) 陈卫锋(土家族) 陈晓燕(女、土家族) 武 星 卓万俊(土家族)

周昌华(土家族) 胡平江(苗族) 胡明义(蒙古族) 夏依忠(苗族)

陶拥政(土家族) 顿祖义 黄凤协(土家族) 黄宏启(土家族)

蒋周城(土家族) 韩秋娥(女、土家族) 覃章梁(土家族) 腾晓东(土家族)

 

解放军代表团(9名)

史登华 江明辉 杜登兵 李 频 李远斌(土家族) 赵德利

曾永国(土家族) 覃长安(土家族) 雷天兵(土家族)

 

责任编辑:州人大